Хай-тек кухни На сегодняшний день хай-тек является одним из наиболее популярных и востребованных направлений в дизайне, который особенно часто используется при оформлении кухонь. Для этого стиля характерен минимализм, рациональное использование и зонирование пространства, а также минимальное количество декоративных элементов. Именно поэтому кухня в стиле хай-тек https://kuhni-altern.ru/kuhni-hay-tek является идеальным выбором для тех людей, которые делают ставку не на кричащую роскошь, а на функциональность и комфорт.

Кухни в стиле хай-тек: достоинства и недостатки

Среди главных преимуществ хай-тек кухонь можно выделить следующее:

  1. Функциональность. На такой кухне мебель оборудована огромным количеством ящичков и секций, необходимых для хранения кухонной утвари, мелких бытовых приборов и прочего.
  2. Эргономичность. При создании кухонь хай-тек особое внимание уделяется правильному зонированию пространства. Готовить тут одно удовольствие, поскольку все необходимое находится в буквальном смысле под рукой.
  3. Визуальное увеличение пространства. При оформлении помещения в этом стиле непременным условием является использование стеклянных, хромированных и глянцевых поверхностей, а также многочисленных источников света: подсветки, светодиоды, открытые светильники. Благодаря такому количеству осветительных приборов и постоянному преломлению света, визуально расширяется пространство, и даже самая небольшая кухня выглядит достаточно вместительной.
  4. Долговечность. Материалы, используемые для оформления, пожаробезопасны, устойчивы к механическим повреждениям и воздействиям бытовой химии, легко поддаются очистке.

Конечно, этот стиль состоит не только из достоинств и имеет и некоторые недостатки. В первую очередь не всем нравится такое оформление: кому-то подобная обстановка кажется слишком холодной и неуютной, напоминая об офисных помещениях. Оформление кухни в таком стиле, неизбежно повлечет за собой немало трат, поскольку к мебельному гарнитуру нужно подобрать соответствующую бытовую технику и кухонную утварь.

Еще одним минусом хай-тек стиля является необходимость в поддержании идеальной чистоты. Любые крошки или пятна очень заметны на глянцевых поверхностях, поэтому нужно постоянно поддерживать идеальный порядок.

Купить хай-тек кухню в Санкт-Петербурге

Компания «ALTERN» предлагает вам огромный выбор кухонь, сделанных в стиле хай-тек. Мы по разумным ценам реализуем самые лучшие модели, произведенные на авторитетных российских фабриках. Посетите наш салон или ознакомьтесь с онлайн-каталогом, чтобы выбрать подходящую модель. Также вы можете заказать у нас изготовление эксклюзивной модели кухни, сделанной в соответствии с предоставленными вами эскизами, изображениями, чертежами или описанием.

Каждая наша кухня изготавливается по индивидуальным замерам, поэтому после вашей заявки мы вышлем специалиста, который произведет обмер помещения, даст вам рекомендации и поможет сделать выбор. После полного согласования всех деталей, ваша кухня будет изготовлена в предельно короткие сроки, доставлена к вам и установлена нашими сотрудниками.