Знаете, почему поросята и коровы на упаковках сосисок и колбас так радостно улыбаются? Потому что знают - их там нет.

***

Хорошо космонавтам - им никто не гундит: «Помой тюбики, помой тюбики...

***

Владимир Владимирович получил удостоверение Президента. Чтобы в автобусе предъявлять.

***

- Слышь ты, сырьё для фотошопа...

***

Заметили, что работники «Почты России» в последнее время стали человечнее? Выслушают, утешат, всплакнут вместе с вами по очередной утерянной посылке.

***

- Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя... Или вот ещё: «Над седой равниной моря ветер тучи собирает...»... - Господин директор Гидрометцентра, нельзя ли о погоде на апрель более конкретно?

***

Если выбрать из двух зол меньшее, то большее зло может на это очень сильно обидеться и отомстить.

***

Из новостей: «Найден способ остановить утечку мозгов из России». Будут вышибать еще в школе?

***

- БАБАХ! - Кто там?! - Дрон «Почтальон Печкин», но можете уже не открывать...

***

- Алло, это радио Шансон?

- Да, слушаем вы в эфире. - Поставьте песню Владимирский централ для братьев Магомедовых - От кого? - От братьев Ротенбергов, по-братски.

***

- Знаешь? Первый с понтом запущенный Почтой России доставочный дрон сразу же шмякнулся в стену пятиэтажки. Восстановлению не подлежит. - Логично. Первый искусственный интеллект осознал, на кого будет работать, и предпочел классически убиться апстену.

***

- Иванов, ты опять на работу опоздал! Что на этот раз? - Будильник сломался. - Опять будильник. Ты новое что-то можешь придумать? - За такую зарплату и будильник сойдёт.

***

Диетологи советуют есть часто, но помалу. Первая часть у меня уже отлично получается.

***

Теперь миллионы питерцев будут ездить за визами в Москву ... Поезд Сапсан , Аэрофлот и заправки Роснефть на трассе М11 - спонсоры акции «Новичок» !

***

Груз не долетел, дрон разбился: первая попытка «Почты России» доставить посылку с помощью беспилотника провалилась. Почта объясняет это тем, что в дрон по ошибке были загружены карты Байконура, а не космодрома Восточный.

***

Круглый стол между депутатами Государственной Думы и представителями Совета Федерации по обсуждению одного из законопроектов. Как всегда разгорелся шум, спор. Представитель верхней палаты Парламента не выдерживает и громко спрашивает: - Вас, вообще, кто уполномачивал говорить за народ? Депутат громко отвечает: - У меня МАНДАТ !!! А вот вы кто??? Представитель верхней палаты: - А я ЧЛЕН ! Совета Федераци! Тут вмешивается председательствующий: - Так, у нас прямой эфир, эротику заканчивайте.

***

Всё-таки россияне - странный народ. Даже при выборе клоунов они в отличие от американцев выбрали самого серьёзно выглядящего.

***

Из новостей: «Врио губернатора Кемеровской области назначен Сергей Цивилев». Комментарий: Вот что значит - вовремя встать на колени!

***

Слышу, вроде как сосед с уголовниками общается. Выглянул … да вроде всё нормально, сидит один, слушает по радио заявление нашего МИДа.

***

Помнится, когда был скандал с мельдонием, кто-то пошутил, что следующей будет гречка. Вы так не шутите больше.

***

Из новостей: ”Врио Кемеровского губернатора Сергей Цивилев пообещал добиться строжайшего наказания для виновных в пожаре”. Ну, посмотрим, не окажется ли это очередным врио.