Как найти лучшую баню в Костроме? В баню я люблю ходить регулярно. И мне не нужно дожидаться тридцать первого декабря, чтобы собраться с друзьями и идти отмечать Новый Год в таком месте. Баня, словно живая душа. Заходишь туда и получаешь истинное наслаждение. Кстати, далеко не все люди так воспринимают бани. Обычно, они считают, что это место создано, исключительно, для того чтобы можно было помыться, если других условий на это не создано или просто не существует. А, для меня баня – это, прежде всего, закаленный дух и ясность ума! Я не стану дожидаться, когда мой иммунитет ослабнет. Зачем, если можно хорошенько укрепить собственное здоровье.

Бани Костромы для меня вообще стали находкой. Был там я однажды проездом. Друг пригласил в баню: заранее произвел оплату. По факту знал, что соглашусь. Там настолько местность располагает, что хочется снова возвращаться туда. В принципе, мне все бани нравятся. Может, помните бани, которые отапливались «по черному», я даже там был. Правда, создавалось такое впечатление, что я не моюсь, а мажусь сажей. Так не было на самом деле, но просто этот запах не давал покоя. Вышел я тогда без всякого удовольствия. За эту баню я не платил.

Был у родственников в деревне, в гостях. Вот там, у одной бабушки, баня отапливается именно таким образом. Мне не понравилось, а она, человек привыкший. Я не стал ничего говорить, разумеется, поблагодарил бабушку за то, что предложила мне сходить в баню после долгой дороги. И, ничего, что условия были такими. Человек ко всему может привыкнуть. В общем, хочу сказать, что баня для меня является источником жизненных сил. Именно там я черпаю энергию, именно там могу расслабиться, и, именно там ко мне может прийти вдохновение. Звучит немного странно, учитывая, что человек должен быть погружен в атмосферу жара, распаренного веника и каких-нибудь травяных ароматов, наполняющих парную комнату. Но, даже в этом случае, у меня может быть множество мыслей.