Косвенное освещение, также известно как подсветка, которое является одним из видов освещения в доме. Такое освещение может быть оборудовано не только для того чтобы создавать свет непосредственно для человека, но также для подсветки архитектурных особенностей и произведений искусства в доме. Косвенное освещение в комнате должно быть объединено с другими видами освещения, не достаточно использовать только косвенное освещение, так как пространство в комнате будет выглядеть мрачно.

Какие светильники можно использовать для косвенного освещения? Лучшим примером косвенного светильника являются настенные бра. Настенные бра направляют свет вверх или вниз. Настенные бра, которые фильтруют свет по всей комнате, не считаются косвенными, так как они создают общее освещение. Подвесные светильники, которые висят, но направляют свет вверх, также могут быть классифицированы как косвенные, хотя если их свет направлен вниз, то это уже не косвенное освещение. Поэтому, важно их не путать. Другие светильники, которые могут производить косвенное освещение, могут быть размещены в шкафах, в стенах, в потолке и т.д.

Преимущества косвенного освещение

Преимуществом косвенного освещения является то, что это не яркое, а приглушенное освещение. Такое освещение лучше подходит для глаз многих людей. Во-вторых, косвенное освещение может помочь смягчить общее освещение в комнате. Косвенное освещение или подсветка может быть использовано для освещения различных произведений искусства на стене или в шкафу. Также, отраженный свет или подсветка могут помочь создать координационный центр по всему дому.

С помощью косвенных светильников вы не только создаете дополнительное освещение, но и улучшаете внешний вид интерьера ваших комнат.