В этой небольшой, но весьма информативной статье речь и весь разговор будет идти и вестись о ламинатном покрытии. Ламинатное покрытие обладает характерной особенностью – необходимостью скрупулезного разравнивания старого пола. Устранить все неравномерности помогает подложка. Подложки под ламинатное покрытие продаются разные, но самой популярной и лучшей признается подложка из отходов пробкового дерева.

Пробковая подложка положительные и отрицательные качества.

Почти папирусная, тончайшая пробковая подложка для ламината вырабатывается из остатков обработки пробкового дерева, которые измельчаются до состояния мельчайшей крошки. В результате при изготовлении получается пористый, почти невесомый материал. Многим из нас известно по урокам физики что воздух прекрасно заглушает акустические колебания. Пробковая подложка с воздушной структурой, она и дает высокие звукоизоляционные свойства.

Также вас может заинтересовать оптимальная цена. В период эксплуатации создается сравнительно значительное количество различных колебаний, таких как: перестук каблучков, который распространяется по комнате, но его слышат соседи проживающие этажом ниже; бывает что пол издает скрип или треск при передвижение по нему, в такой проблеме поможет подложка, она принесет в дом покой и тишину при ходьбе по полу. Укладывать ламинат непосредственно на стяжку из бетона не рационально, такое покрытие пола черновое- холодное, так как бетон поглощает все тепло.

Для сохранения тепла применяется пробковая подложка с высокими теплоизоляционными свойствами. Пробковая подложка ячеистой структуры, каждая ячейка заполняется воздухом и тем самым предотвращает утечку тепла. Подложка пробковая под покрытием из ламината не заражается бактериями и грибками, что продлевает срок эксплуатации самого ламината.