На сегодняшний день не одну современную квартиру не возможно представить без стиральной машине. В данной статье рассмотрим основные технические параметры стиральной машины, на которые следует обратить внимание.

Перед тем как приобретать машину необходимо определиться, где она будет расположена машина. Стиральные машины с «вертикальной загрузкой», можно разместить в любом месте, так как погрузочный сектор для белья доступен. При этом ассортимент машин данного типа очень велик.

Стиральные машины с «фронтальной загрузкой», представлены на рынке более широким ассортиментом выбора. Для правильного выбора необходимо определиться с внешними габаритами, так как от них зависит расположение машины.

Стиральные машины с «фронтальной загрузкой» представлены следующими классами габаритов:

• Класс узких стиральных машин (30-40 см).

• Класс средних стиральных машин (40-50 см).

• Класс полноразмерных стиральных машин (50-65 см).

Основными техническими характеристиками любой стиральной машины являются следующие показатели:

• Размеры барабана. Размеры барабана являются одним из основных параметров любой стиральной машины. Ведь чем больше барабан, тем большее количества белья вы сможете выстирать за один раз.

• Класс энергопотребления. Рассматривая стиральную машину для покупки, обратите внимание на класс энергопотребления, ведь от этого зависят ваши расходы за электроэнергию. Согласно международной классификации. А и. В являются самыми экономными, а G и F наихудшими вариантами.

• Отжим. Чем больше количество оборотов у данной функции, тем суше будет белья после стирки. При этом приоритет следует отдавать машинам с регулировкой оборотов отжима.

К выбору стиральной машины необходимо подходить тщательно, так как машин берется на несколько лет.