Садовые качели Монако считаются самой лучшей семейной моделью 2017 года. В то же время качели шатер Ницца признаны единственным достойным аналогом Монако. Обе модели отличаются высокой комфортабельностью, изящным внешним видом, завидной прочностью и долговечностью.

Как же выбрать лучшую садовую качель? Мы предлагаем сравнить эти две модели, выделив основные их преимущества и недостатки.

  • Основным преимуществом садовых качелей Монако является максимальная вместимость 4 человека (имеет двухметровое сиденье) и высокий показатель допустимой нагрузки -– 450 кг. В то время, как Ницца способна с комфортом разместить 3-4 человека (длина ее сиденья на 12 см меньше, чем у Монако), максимальная нагрузка – 400 кг.
  • Несмотря на заявленную допустимую нагрузку качелей, каркас Ниццы намного устойчивее, так как имеет четкую форму, напоминая шатер или беседку.
  • В непогоду при сильном ветре с лучшей стороны себя покажет крыша Ниццы, которая выполнена в два яруса с промежуточным пространством. Перевернуть мини беседку практически невозможно. При таких же условиях эксплуатации при сильном ураганном ветре производитель Монако рекомендует не рисковать и снять с крыши тент.
  • Обе качели раскладываются в удобную полноценную кровать, но двуспальное место Монако все же больше и подходит для высоких людей, чем не может похвастаться Ницца.
  • Если сравнивать модели по комплектации, то они обе оснащены текстилем, декоративными подушками, тентом, москитной сеткой. Единственным отличием являются подстаканники, которыми оборудована только лишь Монако.
  • Наличие подголовника обеспечивает полное расслабление шеи и спины. Высокий подголовник есть у садовых качелей Монако, у Ниццы он отсутствует.
  • Отличаются модели материалом чехлов мягких сидений. У Ниццы они выполнены из натурального хлопка, у Монако - из износостойкой ткани Dralon.
  • По весу они практически одинаковые. Монако – 80 кг. Ницца – 88 кг.
  • Стоимость. Разница в цене – 5 тысяч рублей. При этом Ницца стоит дороже, благодаря нестандартному каркасу.

Садовые качели Ницца бордо

В результате сравнения назвать определенную качель лучшей достаточно сложно. При выборе нужно учитывать условия эксплуатации и ваши личные предпочтения. Хотите подешевле, но с богатой комплектацией большие садовые качели – берите Монако. Ищите что-то необычное и изысканное, но при этом комфортабельное и надежное – обратите внимание на Ниццу!

Просмотреть эти модели и их многочисленные аналоги вы сможете здесь. Этот гипермаркет товаров для дома и дачи предоставляет на обе качели продленную гарантию в 5 лет!