Женщина в 50 лет все еще женщина. И в некотором смысле даже более женственна, чем ее более молодые соратницы. Она еще достаточно молода и подвижна, но при этом обладает богатым жизненным опытом и элементарной житейской мудростью.

Женщина в этом возрасте, как правило, уже состоялась в профессиональном плане, и зачастую имеет довольно высокий статус и сложившиеся отношения в коллективе.

Соответственно, и в семье у нее ситуация более или менее стабильная. Взрослые дети, скорее всего, у нее уже есть внуки. Даже если она не замужем, вопрос этот стоит не так уж и остро, более того, ничего не мешает ей жить активной личной жизнью.

Чтобы важно для женщины в 50? Главное, чем она озабочена – это как ей оставаться подольше красивой, молодой. Соответственно, подарок такой женщине не должен никоем образом напоминать женщине о ее возрасте и возможных проблемах с внешностью. Так что сразу отказывайтесь от идеи подарить зеркало, какие-либо крема, особенно от морщин. А вот украшения или духи, при условии, что вы знакомы со вкусами адресата, будут пусть и банальным, но вполне уместным подарком.

Часто женщины в этом возрасте вдруг приобретают новые увлечения. Именно они могут подсказать вам хорошую идею для подарка. Самое просто, не требующее больших усилий подарить книгу, где она сможет почерпнуть какую-то новую для себя информацию в этой области. Если же вы хотите по-настоящему удивить женщину, то стоит самому немного почитать о ее хобби, и на основании этой информации выбирать подарок.

Универсальным подарком могут стать красивые и необычные предметы для украшения интерьера: картины или гобелены, статуэтки и вазы, цветочные горшки и тому подобное.

Подарок женщине на 50 лет потребует от дарителя некоторого напряжения, но ведь и радость на лице женщине, получившей действительно интересный подарок, стоит того.