Дарить подарки — это прекрасно. С точки зрения прекрасного пола, подарок должен быть подобран с точностью со всеми вкусовыми предпочтениями того кому предназначается подарок. Именно поэтому девушки могут часами ходить по магазинам и щепетильно подбирать презент.

Ни для кого не является секретом тот факт, что часто подарки не оправдывают ожиданий. Так вот, чтобы ваш подарок не был забракован или хуже того передарен кому то еще, ознакомьтесь с черным списком женских подарков.

Ни в коем случае не дарите женщине мягких игрушек, конечно если особа не старше своих 10-12 лет. Мало того что игрушки являются совершенно ненужными в обиходе вещами, так они попросту будут спрятаны в шкаф «до лучших времен».

Следующими в списке нежеланных подарков оказались — духи. Конечно, лет эдак 30-50 назад женщины были бы рады получить в подарок флакончик с духами, но не сейчас. Во-первых, в 21 веке коллекция ароматов настолько огромна, что угадать с предпочтениями дамы почти невозможно, а во-вторых, даже опираясь на советы всезнающих продавцов-консультантов, все равно не будет стопроцентного попадания.

Косметика... Безусловно, женщины готовы дни и ночи проводить в магазинах с косметикой. Огромное количество баночек с кремами и прочей атрибутикой красоты порадует любую женщину. Но дарить этого нельзя ни за что! Особы прекрасного пола сочтут такой подарок за оскорбление. А как иначе? В лучшем случае можно презентовать сертификат на покупку косметики в любимом магазине.

Ювелирные украшения. Вроде бы, о чем можно мечтать? Но не все так просто. Возможно, дама сердца хотела бы получить в подарок колечко, а получает серьги или подвеску.

Еще одним пунктом в списке нежеланных подарков является — нижнее белье. Такие интимные вещи дарить не стоит, по причине того, что велика вероятность ошибки с размером и тогда женщина хоть и промолчит, но ее настроение будет омрачено.

Прекрасным подарком к любому случаю будут подарочные сертификаты.