Ковровое покрытие невозможно использовать после десяти, максимум пятнадцати лет. Так как к тому времени оно уже давно потеряет свой первоначальный товарный вид. Да и за этот период данный ковролин вам попросту надоест. Однако выбирать его просто, одним движением руки, также просто, как и укладывать затем новый материал. С изменением ковролина преобразится и весь интерьер в целом. На сегодняшний день даже стало модным менять раз в пару месяцев ковролиновое покрытие, особенно это стало популярно в северной Европе.

Если вы опасаетесь синтетических ковровых покрытий, то делаете это совершенно зря, ведь сейчас именно такие покрытия составляют более чем половину мирового производства. Те волокна, из которых делают ковролины (полиамидные и полипропиленовые), абсолютно химически инертны.

Так, что если учитывать фактор выделения неблагоприятных веществ в воздух, то ковролиновые покрытия из данных материалов гораздо лучше остальных. К примеру, тот же паркет с мастикой, лакированные и окрашенные полы выделяют в воздух гораздо больше органических веществ, чем ковролиновое покрытие.

А ПВХ линолеумы, согласно исследованиям, которые провели Американский институт ковров, превосходит ковролиновое покрытие в выделениях вредных веществ в пять-шесть раз. Так же звукопоглащаемость и теплоизоляционность у синтетики отличная, согласно замерам, которые проводят специалисты, электростатистическое поле получает низкое напряжение на столько, что человек его никак не ощущает.

Так же, известна и прочность синтетических ковролиновых покрытий, так что человек даже в сто килограмм сможет спокойно ездить по нему стулом на колесиках, и с ним ничего не произойдет.