Часто собирая ребенка в школу, родители задумываются о том, а что же положить ему на перекус. Вопрос школьного питания – животрепещущая проблема. Ведь в этом возрасте происходит рост ребенка, к тому же он тратит много энергии на уроках, а потому ему следует хорошо питаться.

Перекус должен содержать достаточное количество калорий и одновременно содержать большое количество питательных веществ.

Отлично подойдет творожная запеканка. Для того чтобы она была вкусной для ребенка, добавьте в нее сахар, изюм или сухофрукты. Сверху можете полить сгущенкой или намазать джемом.

Можете положить бутерброды с мясом или колбасой. Блюда на каждый день, такие как салатик, картофельное пюре тоже можно собрать ребенку. Хорошо дети едят и фрукты, а также шоколад. Только он должен быть молочный. Обязательно положите ребенку питье. Это может быть вода без газа или сок.

Сейчас присутствует огромный выбор молочных коктейлей. Такие напитки не только отлично утоляют жажду, но еще и наполняют организм витаминами. Хорошо подойдет и йогурт. Хоть диетологи и против печенья и пирожков, однако, такая пища вряд ли повредит ребенку. Ведь ему требуется большое количество калорий. Испеките дома пирожки. Можете сделать булочки или домашнее печенье.

Следите, однако, чтобы оно не было слишком жирным иначе это может навредить здоровью. Сладкие булочки с джемом и ватрушки ребенок съест за милую душу и вам не придется беспокоиться о том, что он голодный.

Не используйте в приготовлении пищи скоропортящиеся продукты, такие как сыр, крем. Заверните бутерброд или перекус в фольгу. Обязательно положите ребенку с собой салфетки сухие и влажные. Приучите ребенка мыть руки перед едой.