Чтобы создать домашнюю атмосферу, то на подоконники, на специальные этажерки или кашпо устанавливают комнатные растения. Днем эти зеленые горшки вырабатывают кислород. Однако ночью они начинают «выдыхать» углекислый газ. Это значит, что следует правильно подбирать растения для дома.

Хлорофитум.

Это растение следует обязательно установить в доме. Этот горшочек становится идеальным очистителем воздуха в комнате от пыли и химических газов. Раз в неделю нужно тщательно мыть растение и лучшего очистителя воздуха просто не найти. Как аргумент в пользу цветка можно назвать тот факт, что космонавты именно хлорофитум берут с собой в полет. Если у вас еще нет этого растения, то его можно заказать в магазине. Причем лучше осуществлять заказ там, где есть услуга – цветы с доставкой, которая экономит время.

Фиалка узамбарская.

Небольшой горшочек с красивым пятилепестковым цветком приносит в комнату гармонию и уют. Если только смотреть на этот цветок, то возникает чувство радости и уверенности. Также замечено, что цветок способен уменьшить тягу к еде.

Мирт.

Для небольшой комнаты следует выбрать три маленьких горшочка с обыкновенным миртом и в комнате не будет патогенных микробов. Это красивое растение с цветочками-звездочками давно используется в качестве антисептика.

Спатифиллум.

Небольшой горшочек с данным растением помогает снять стресс, его в любой комнате можно ставить.

Алоэ.

Естественный очиститель воздуха – алоэ помогает очистить комнату от вредных выделений, которые исходят от линолеума, мебели, краски. Также данное растение позволяет разрядить наэлектризованную атмосферу. Кроме того, это растение становится домашней аптечкой. Снять боль, остановить кровь, справиться с простудой – это и многое другое может сок алоэ.