Сделать хороший, а главное нужный подарок – это целое искусство. Ведь не всегда угадаешь, что человек действительно хочет и что ему нужно. Мало есть универсальных подарков, которые одинаково подойдут и для мужчины, и для женщины. Наверное, кухонные приборы входят в это число. Например, ножи. Купить нож, например, можно в специализированном магазине или заказать по интернету. Так же в качестве универсального подарка могут подойти настенные часы, бутылка хорошего вина.

Различного рода абонементы, в частности, в фитнес – клубы, в спортивные залы тоже моно дарить и мужчине, и женщине. Но, конечно, гораздо больше простора для выбора, если вы индивидуально подойдете к приобретению подарка. Парадокс, правда ведь – подход индивидуальный, а выбора больше. Что, например, сегодня актуально дарить женщине? Да то же, что и было раньше. Маме, подруге, сестре или дочери вы можете подарить и туалетную воду, и просто букет красивых цветов. Мы – женщина, и как нельзя лучше поймете другую женщину, узнаете, чего ей хочется, о чем она мечтает.

С мужчиной расклад примерно такой. Своему дорогому и обожаемому супругу или возлюбленному вы можете преподнести в качестве подарка какие-то очень интимные вещи, смысле которых знаете только вы. И именно вы вдвоем сможете оценить значение этих вещей. Я говорю, например, про рамку с вашим фото, с какого-нибудь отдыха. Галстуки, запонки, наручные часы, да все, что угодно! Мужчине, наверное, проще угодить с подарком, в том плане, что выбор различных аксессуаров ограничен, нежели для нас, прекрасных дам.

Если вы хотите, чтобы ваша вторая половинка сделала вам тот подарок, который вы давно желаете, намекните ему об этом. Убьете сразу двух зайцев: и вы будете довольны, и ЕГО избивайте от дополнительной головной боли касательно того, то же вам подарить.