Бесспорно, Киев прекрасен, располагает к прогулкам, его легенды не иссякают со временем, а лишь дополняются, становясь более интересными. Киев можно познавать бесконечно, но так и не познать всех его тайн. Знакомиться с городом лучше всего, просто бродя по уютным улочкам. Если вы не любите пешие прогулки, можно взять авто на прокат. Также можно с большим комфортом прокатиться на ретро-трамвайчике, в котором размещены столики. Здесь же можно услышать всякие истории, сопровождающие путешествие по столице.

Если Москва – это Арбат, Санкт-Петербург – это Невский, то Киев – это Крещатик. Это центральная улица столицы Украины, история которого неразрывно связана с многочисленными событиями, повлиявшими на историю страны. Крещатик называют «сердцем Киева». По нему можно гулять часами, узнавая факты о городе и его жителях.История Крещатика связана с тремя площадями: Европейская -с нее и начинается Крещатик, Бессарабская – здесь Крещатик заканчивается, и Майдан Независимости – он условно делит Крещатик.

Непременно стоит побывать и в Киевском Зеленом Театре — Печерской крепости 12-го века. Это старинное сооружение напоминает античный театр. Место ныне мистическое, находится в запущении, но остается красивейшим местом Киева, которое очень любил посещать Булгаков. Ранее о Зеленом театре ходили жуткие слухи, про призраков, замурованных людей, переходы в иные миры и т.п. И действительно, с театром связано много мистического, в него часто били молнии, там пропадали люди. Но ведь эзотерическое всегда было интересно человеку, поэтому эти истории только привлекают посетителей и туристов.

Если вы предпочитаете природные памятники, то просто постойте на берегу Днепра. С живописных террас можно увидеть великолепные киевские парки, неповторимые виды, которые дают глазам отдых, а душе – наслаждение.