Имя Елена происходит от греческого «светлая, избранная и сияющая». Носительнице этого имени с раннего детства нравятся сказки. Это немного замкнутая девочка, которая может так и не слиться с детским коллективом до конца. Она всегда будет держаться немного в стороне от других, так как ей интересней в своем внутреннем мире.

Елена доверчива, но, встретив обман, в особенности построенный на ее доверчивости, непременно накажет обманщика и проявит в этом деле незаурядную изобретательность. Елены очень добрые, но их доброта в детве редко проявляется какими-то действиями. Так, добрая девочка может постоянно приносить в дом грязных уличных котят, кормить их, плакать над их горьким существованием, и никогда не проявит твердость, когда родители примут решение выдворить очередного «новосела» на улицу.

Лена увлекается всем понемногу и ее привлекает все красивое. Учитывая значение имени Елена, родители должны вовремя привить ей любовь к учебе, так как самостоятельной инициативы у нее хватит только для редкого выполнения домашних заданий. Учится Лена неплохо, и по некоторым предметам даже достигает высоких результатов, так как имеет хорошую память. Елена больше похожа на папу. Во всяком случае, у нее точно его характер. Этот характер со временем дополняется личной эмоциональностью и категоричностью.

Эмоции в жизни Елены вообще занимают особое значение. В юности такие барышни замкнуты и застенчивы, но только при близком знакомстве понимаешь, что перед тобой жизнерадостный человек, большой оптимист и фантазер. Наибольших успехов взрослые Елены достигают в сферах, требующих общения.

Любовь у такой девушке на втором плане и частенько это чувство появляется в виде сострадания. Она с небольшой вероятностью выйдет замуж за самого богатого и красивого парня в округе.