Современные женщины стараются распределять время так, чтобы успеть во всех областях своей жизни. Они могут заниматься и хозяйством, и работой, и детьми. При этом они всегда прекрасно выглядят и достаточно жизнерадостные. Сегодня мы просмотрим варианты быстрой уборки квартиры. Это статья полезна не только для деловых дам, но и для обычных домохозяек.

1. Спланируйте свою уборку от начала и до конца. Запишите, с чего вам необходимо начать. Какой комнате вы должны уделить больше времени. Распределите очередность дел.

2. До начала работы зарядитесь энергией. Съешьте шоколадку, но только пару плиток. Выпейте дистиллированной воды и вперед. Включите свою любимую волну, чтобы музыка снабжала вас бодростью духа.

3. Разложите все предметы по своим местам. А лишние вещи без сожаления отправляйте в мусорный пакет.

4. Теперь нужно привести в порядок всю мебель в квартире. Замените постельное белье, пропылесосьте чехлы на креслах и диванах. Используя щетки, очистите неровные поверхности мебели. Не забудьте пропылесосить верхние части шкафов и сервантов.

5. Пыль с гладкой поверхности удалите влажной тряпкой и специальным спреем . К таким поверхностям относят зеркало, стеклянные поверхности, металлические вещи. Для деревянной мебели лучше использовать сухую тряпку.

6. Поднимите журнальные столики, стулья и другую легкую меблировку, чтобы тщательно пропылесосить полы и ковры.

7. Протрите окна, вымойте полы.