Купить компьютер легко, а вот избавится от него не так то уж и просто, тем более, если это собственность предприятия и находится на его балансе. Выбрасывать старые компьютеры запрещено законом и преследуется статьей. Дело в том, что в компьютере находится большое количество элементов, которые очень сложно утилизировать. А также, драгоценные металлы, которые входят в состав некоторых его частей. Поэтому, самый лучший способ для компании – это обратится к специалистам в этом вопросе.

Если вас интересует утилизация оргтехники, то обращайтесь в нашу Федеральную службу по утилизации компьютеров и оргтехники. Сфера деятельности – это утилизация компьютеров, списание компьютеров, списание компьютеров и оргтехники, утилизация мониторов. На сайте вы найдете всю подробную информацию. Стоимость этих услуг не застанет вас врасплох.

Как бы это казалось не странно, но компьютерную технику, прежде, чем от нее избавится, нужно списать с баланса предприятия. Для этого вызываются специалисты, которые делают экспертную оценку состояния всего оборудования на предприятии. Затем, по результатам оценки происходит само списание техники, которая больше не подлежит эффективной работе.

На следующем этапе происходит передача этой техники компании, которая имеет на это право: а именно, на утилизацию компьютерной техники. Для этого должно быть основание в виде специальной лицензии и свидетельства о постановке на учет уполномоченного органа.

На последнем этапе, компания, которая хотела утилизировать свою технику получает документ, который показывает на правильное проведение всех операций по утилизации.

Лучше всего не рисковать с законом и обращаться в уполномоченную структуру, которая быстро и правильно поможет вам избавиться от уже ненужной техники.