Если в квартире есть свободная комната, то её обязательно нужно сделать из неё спальную комнату. Для чего? Спальная комната, это место где человек проводит большую часть своей жизни, даже притом, что это сон. Именно в спальной комнате, проходит и интимная жизнь семейной пары, проводят минуты за чтением книги или просто перед сном мечтают и для этого точно нужно создать правильную, эстетически красивую, но при этом уютную обстановку.

Это сделать достаточно просто, если использовать правильный материал и мебель. В первую очередь нужно исходить из того на сколько комната большая по квадратным метрам. Спальню часто делают там, где помещение не располагает большими габаритами и это понятно, ведь большие комнаты это гостиная и кухня.

Даже при малых габаритах, можно сделать помещение уютное и просторное, но мебель придётся использовать многофункциональную, а от некоторых элементов роскоши в виде декора нужно будет отказаться. Так, к примеру, в спальных комнатах, на стенах используют картину, но её лучше убрать и заменить телевизоров установленным на кронштейны, прикреплённые к стене.

Так уже не придётся использовать тумбочку для телевизора, которая занимает слишком много места, но при этом можно освободившееся место использовать для более большого шкафа. Цветовая гамма, должна быть подобрана строго по психологической картине человека.

Для женщины больше подходят пастельные тона, которые будут сочетаться, может быть и не с мебелью, но вот тулью и пастельным бельём можно будет общий фон комнаты подчеркнуть и сделать на нём акцент. Шторы и постельное бельё, должны быть лишено жёсткости. Из ткани отлично подойдёт атлас или шёлк, но шерсть или другие грубые ткани, нужно просто убрать из-за того что они визуально уменьшают пространство.