Ни для кого не секрет что ещё десять лет назад использование ковров на стенах, было модным и считалось, что человек, у которого обвешаны все стены коврами обладает как минимум большим состоянием. За такой короткий промежуток техника прыгнула далеко вперёд в своих технологиях, и вместе с ней и дизайн.

Совершенно не удивительно, что ковры стали уже за год выживать самих себя из многих домов. Почему же они пользовались такой большой популярностью? Первая причина это как раз состоятельность человека. Люди пытались выделиться за счёт украшенных полок хрусталем и как раз большим количеством ковров на стенах. Вторая причина это то, что такая плотная ткань, которая приспособлена для пола, делала комнате не такой пустой, и закрывала большую часть стены, делая комнаты разнообразнее.

Третья причина относиться больше к качеству, так как в прошлом веке дома не обладали отличным качеством, и часто было холодно, а такое украшение на стенах помогало хоть немного, но балансировать температуру. В наше время все подобные проблемы решаются, а люди стали выделяться больше не своими деньгами, а стилистикой, как собственного вида, так и своей квартиры. Всё же не стоит думать, что ковры полностью изжили себя, ведь это отличное решение закрыть большую часть стены и разнообразить помещение.

Главное использовать не большие и громоздкие ткани, а так же отказаться от банальных цветов бордового и коричневого которые и так в избытке были в прошлом веке. Современные ковры делают из лёгкой синтетической ткани, при этом не используют мощную и грубую вязку.

Такой ковёр больше походит на полотно, довольно тонкое в толщине. Именно такой материал позволяет сделать свою комнату оригинальной, при этом не опускаться до уровня стиля прошлых веков и не использовать давно устаревший стиль.