Наверное, все знают о том, что настенная роспись это своего рода древнее искусство, которое впервые появилось в Египте и Шумере. Таким образом, данная культура перенеслась потоком в современный мир, где данный вид искусства стал пользоваться особой популярностью при оформлении интерьера жилых помещений. Многие дизайнеры предлагают такие произведения искусства как Завтрак на Траве Клода Море, а именно данный рисунок можно расположить на кухне.

Для спальни больше всего подходит Мона Лиза расположенная над кроватью. В настоящее время главное понимать то, что художественная роспись это не только дорогое развлечение богатых людей. Так как современные технологии позволяют создать шедевр по более доступной цене, поэтому роспись стен может позволить себе каждый человек, имеющий хоть какой-то достаток в жизни. Ко всему этому хочется добавить то, что настенная роспись способна создать и оформить даже бизнес-пространство.

Особенно если бизнес зависит, к примеру, от создания приятной атмосферы, которая гармонирует с понятиями и настроением хозяина данного помещения. Особенность роспись в том что она в отличии от обоев уникальна. Поэтому достаточно одного маленького рисунка для того чтоб подчеркнуть индивидуальность и любовь к искусству владельца квартиры либо дома. При этом мастера своего дела могут предложить массу вариантов художественной росписи, которая будет сочетаться с любым стилем интерьера начиная от классики и заканчивая стилем хай-тек.

К примеру, Модерн либо Неоклассика способна принять любого вида картину, которая впишется и будет подчёркивать достоинства всего интерьера в целом. К тому же стоит заметить то, что очень часто художественную роспись используют в детских комнатах, а именно создают ощущение любимой ребенком сказки.