Благородные сигары

Как можно рассуждать о здоровом образе жизни, если многие люди, которые нас окружают, беспощадно губят свое здоровье, посредством сигаретного дыма. Ах, да, забыли напомнить, что и некурящие люди невольно становятся пассивными курильщиками. Вот и получается, что, отказываясь от пагубной привычки, мы не можем до конца избавиться от сигаретного дыма. Как же поступать в этом случае? Можно делать людям замечание, можно попросту смириться или попробовать прийти к компромиссу. Если у человека совершенно не получается бросить курить, может ему поставить какое-то условие? Или он должен сам ввести какие-то ограничения? Вы наверняка видели в фильмах, какой представлена сигарная комната. Это не просто курилка, в которой каждый присутствующий курит, выбрасывает окурок и идет к гостям обсуждать насущные проблемы.

Сигары и сигареты – это совершенно не одинаковые вещи. И, поверьте, те люди, которые курят сигары, они вносят в это времяпрепровождение особый смысл. Вы посмотрите, с каким интервалом закуривается сигара. Да многие заядлые курильщики уже просто бы не выдержали такой плавности. Они нервно бы достали пачку сигарет и смогли бы выкурить две сигареты подряд. В этом-то и заключается самая распространенная ошибка. Сигары – это скрутка из листьев табака. У них и цены существенно отличаются от цен на обычные сигареты. Мы не просим вас проводить какие-то аналитические сравнения. Но, быть может, стоит как-то рационально тратить свои средства? Сигары – это, конечно, дорогое удовольствие. Но, смотрите, в чем могут заключаться плюсы. Вы не будете курить с такой большой частотностью. Курение не станет для вас пагубной привычкой (хоть, в это верится с трудом).

Чем меньше вы будете курить, тем быстрее будете отдаляться от этого. Глядишь, со временем вы и вовсе скажете, что больше никакие сигары, никакие сигареты вам не нужны. Невозможно человека заставить полюбить, невозможно заставить человека действовать так, как хотите этого вы сами. Но, человека можно всегда побудить к совершению добрых дел и поступков. А, для начала, нужно начать с себя самого. Сложности всегда будут выступать в роли неотъемлемых составляющих. Но, даже при таком раскладе, нужно уметь выходить из ситуации с высоко поднятой головой. Берегите свое здоровье, и думайте о тех людях, которые ведут здоровый образ. Они не виноваты в том, что вы губите себя за собственные деньги.