Главное достижение нашего ТВ в новогодние праздники - это способность реально передать стойкий запах нафталина.

***

Журналисты опять все не так поняли. 10000 сотрудников ГИБДД не увольняют, а лишают зарплаты. Это никак не скажется на их финансовом положении.

***

- При какой цене на нефть российские чиновники перестанут воровать? - При какой цене на нефть не знаем, но существует вероятность, правда, ничтожная, что такое может произойти при температуре абсолютного нуля – когда всё живое и неживое перестает шевелиться…

***

Первый день совместной жизни молодой семьи. Муж возвращается с работы, садится обедать. Жена накладывает ему борща. Муж, удивлённо глядя в тарелку:

- Почему борщ такой жидкий и без мяса?

- Не знаю. Я варила точно по рецепту из кулинарной книги, оставшейся от твоей прабабушки.

- И что там написано?

- Возьмите мяса на десять копеек.

***

Хочется дожить до старости только для того, чтобы вернуть все эти пенсионные отчисления.

***

Что мешает каждому ностальгирующиму по СССР вернуться туда хотя бы частично - вместо туалетной бумаги подтираться газетой?

***

Половина золотовалютных запасов ушла неизвестно куда, ракеты вместо космоса отправляются в океан, теракты начались даже в городах, где про такое отродясь не слыхали, но у чиновников есть ответ: нужно запретить бросать окурки из окон поездов, и все наладится!

***

Решил Шойгу окончательно разобраться с бандеровцами. Говорит Путину: - Владимир Владимирович, нужно применить против Украины ядерное оружие.

- Хорошо, применяй!

Отдают приказ запустить ракету по Киеву. Бандеровцы не сдаются.

Запускают ракету по Львову. Бандеровцы не сдаются. Запускают ракету по Одессе. Бандеровцы не сдаются... Тут Шойгу внезапно просыпается на заседании, и слышит голос Путина:

- Слышь, Кунжугетович, если ещё хоть одну ракету выпустишь - пусковую шахту порву!

***

Так хочется в Рождество ходить по квартирам радовать людей. Но из коляд знаю только: кошелек или жизнь.

***

На корпоративе кооператива «Озеро» было всё замечательно, пока какая-то сволочь не поставила «Танец маленьких лебедей».

***

Каждый второй подбородок не нравится его владельцу.

***

Если в телетрансляции наши побеждают, значит, вы смотрите рекламу.

***

Преступление века, украли самую дорогую бутылки водки. Полиция нашла пустую бутылку, и сразу сделали вывод: ох уж эти русские…

***

Полностью разбитые сирийские боевики обстреляли полностью выведенные из Сирии российские войска. Ущерб будет полностью покрыт из пенсионного фонда пока еще полностью не вымерших российских пенсионеров.

***

Многие думают, что водка - это выход. Ребята, это вход.

***

Наступил Новый год Собаки, в связи с чем желаю всем нам, чтоб мы жили как корги Шувалова, а не как такса Рогозина.

***

Ночью до деревни донесся страшный грохот… Сначала подумали, что это окончательно развалилась Америка... Но оказалось, рухнул сгнивший за годы стабильности единственный мост. Все заплакали - теперь невозможно выбраться с острова, чтобы проголосовать за очередной виток процветания.

***

К 48-ми годам, я понял, что главное для меня сейчас это уверенность в завтрашнем дне. Я точно знаю, что повысят плату за жкх, воду, электричество. Повысят налоги и цену на бензин. Выберут стабильного президента и невнятное правительство. Чемпионат мира по футболу пройдёт на высоте... В одном только не уверен: хватит ли мне сил и скудной зарплаты, чтобы всё это пережить.

***

Собаки, бегущие за машинами - это души тех самых 10 тысяч гаишников, уволенных в год Собаки.