Помните, что коридор – это тоже часть вашей квартиры, а значит, стилистика его оформления должна полностью соответствовать дизайну остальных помещений. А еще, именно коридор сначала видят все люди, которые приходят к вам домой. А значит, к его оформлению тоже нужно подойти грамотно, практично и со вкусом. Кстати сейчас очень часто стали заказывать мебель для магазинов, почти во всех магазинах можно увидеть красивую мебель.

А еще, коридор, безусловно, должен быть функциональным. В нем вы сможете организовать прекрасное место для хранения тех предметов, которые нужны не очень-то часто. Реализовать такую возможность вам помогут хорошо подобранные по размерам или же сделанные специально на заказ шкафы-купе. Можно также использовать комоды либо стеллажи. Все зависит от того, что именно вы планируете хранить в своем коридоре, так если вы планируете расставить там книги, то стоит приобрести стеллаж. А если вы будете хранить, например, зимнюю одежду, то лучше всего будет приобрести подходящий шкаф-купе.

Конечно, если ваш коридор, к сожалению, не обладает большими размерами, организовать там места для хранения не дастся. В данном случае вам придется ограничиться вешалкой, небольшой полкой, предназначенной для обуви, и скамеечкой. Обязательно внимание стоит уделить выбору хорошего напольного покрытия, так как по коридору ходят много, причем не всегда в домашних тапочках. Поэтому пол должен быть особо прочным и износостойким. Хорошим выбором станет нескользкая плитка либо качественный линолеум. Чтобы коридор не казался очень уж тесным, рекомендуется использовать для его отделки материалы светлых тонов, а также зеркала различных размеров. А свет должен быть рассеянным.