Городские жители уже не удивляются запахам, которые окружают их повсюду. Загрязненный воздух становится для большинства людей привычным. Выезжая на природу, мы удивляемся и с восхищением дышим чистым, нетронутым цивилизацией воздухом.По подсчетам ученых в год на одного человека, проживающего в черте города, приходится около ста килограммов вредных веществ. Наш организм травится постоянно – на улице, дома и, в особенности, в автомобилях и общественном транспорте.В Европе статистика гласит, что 255 человек в год умирают от выхлопных газов, которые вызывают смертельные заболевания.

В России же ситуация значительно хуже. Особо отражается эта проблема на жителей Московской области. Количество транспорта, находящегося в черте Москвы, наносит людям неоценимый ущерб. Университет Онтарио предоставил миру страшную статистику – каждый шестой младенец умирает из-за синдрома внезапной детской смерти, которая возникает именно из-за загрязнений в атмосфере.

Страшные данные заставляют весь мир задуматься: а стоят ли новые автомобили того? Европейские ученые создали автомобили, передвигающиеся на водородных двигателях. Вместо выхлопных газов они выпускают безвредные пары воды. К сожалению, не много людей на данный момент перешло на такой вид транспорта.

При выполнении водителями авто простых правил можно значительно улучшить окружающую атмосферу и уменьшить смертность людей от вредных выхлопов. Каждому водителю стоит заменить свой двигатель на газобаллонный. Отличный способ понизить токсичные вещества – это впрыскивание в камеру сгорания капель воды.Стоит помнить, что атмосфера с каждым годом становится всё хуже и хуже. Каждый человек должен правильно расставить приоритеты, что же для него важнее – дорогие машины с травящими нас двигателями или собственная жизнь и жизни миллионов людей.