Почему экологические изыскания для строительства в Москве – обязательное условие для получения разрешения на старт работ

возведение дома Возведение любого объекта требует определенных знаний, ответственности, а также исходных материалов, на основании которых можно разработать качественный проект. Ведь чтобы начать стройработы, необходимо получить соответствующее разрешение в контролирующей инстанции. Документ выдается после прохождения экспертизы проектной документации, для подготовки которой требуется выполнение комплекса инженерных изысканий. Экологические изыскания для строительства входят в ряд обязательных исследований, и нужны для экобезопасности проживающих на территории людей. В результате изыскательских работ специалисты получают необходимую информацию о выбранном под застройку земучастке, и делают вывод о пригодности территории к возведению конкретного объекта недвижимости.

Экологические изыскания для строительства нужны для оформления:

  1. Прединвестиционных документов.

  2. Градостроительной проектной документации (генпланов населенных пунктов).

  3. Предпроектной документации.

  4. Проектов строительства.

Наша компания ООО «Мосэкология» имеет государственную регистрацию, а в штате трудятся исключительно квалифицированные специалисты, которые готовы произвести экологические изыскания для строительства в столице, независимо от объема и сложности работ. Опытные экологи нашей компании качественно и оперативно выполняют необходимые исследования на будущей стройплощадке, производят вычисления на основании чего составляют точный отчет касаемо существующей экообстановки, и актуальный прогноз вероятных изменений экологических условий вследствие техногенных воздействий от строительства.

Важно! Прозрачность расчета сметы, соблюдение оговоренных в договоре сроков и высокое качество выполнения изысканий гарантируем.

Порядок реализации и цены на экологические изыскания для строительства в Москве

Экоизыскания всегда выполняются нашими экспертами согласно с установленными законодательством природоохранными нормами и требованиями СНИП. В ходе изысканий, профессионалы компании ООО «Мосэкология» исследуют экосферу непосредственно на территории, где в последующем будет возводиться строение. При изучении экоусловий и отдельных природных компонентов, изучаются техногенные и социально-экономические факторы, а также производятся специальные расчеты.

Алгоритм выполнения работ таков:

1. Предварительная стадия – наши специалисты внимательно изучают архивные документы и индивидуальное техническое задание, анализируют их, составляют план мероприятий и рассчитывают смету.

2. Полевой этап работ включает мероприятия по исследованию грунтов, а также поверхностных и грунтовых под. Для этого производиться бурение разведочных скважин и с разной глубины отбираются пробы. Далее образцы транспортируются в лабораторию на анализ.

3. Камеральный этап – подводятся итоги, а полученные данные фиксируются экологами нашей компании в техническом заключении.

Внимание! Согласно нормам, экологические работы выполняются на предпроектной стадии строительства, но в случае необходимости, могут осуществляться и в процессе строительства, а также после сдачи здания в эксплуатацию.

От объема работ и сложности существующих экоусловий зависят цены на экологические изыскания для строительства – если участок застройки расположен в непосредственной близости от водоема, или отличается сложным рельефом, стоимость работ будет выше. Также, на окончательную цену могут повлиять установленные в техзадании сроки и количество проб, которые необходимо отобрать для исследования.

Обязательно стоит учитывать, что смета всегда рассчитывается специалистами фирмы ООО «Мосэкология» в индивидуальном порядке, после ознакомления с исходной документацией. Поэтому, цены на экологические изыскания для строительства даже для похожих участков могут существенно различаться.