Гарретт 400 Стремление найти клад обуревает практически каждого поисковика. Речь идёт не о случайных монетках, а о самых настоящих кладах, стоимость которых исчисляется гигантскими суммами. На территории Москвы и Московской области их полно. Другое дело, что их поиск не всегда «дружит» с российским законодательством – копать у нас можно далеко не везде. Если посмотреть с юридической точки зрения, то проводить самостоятельные поисковые операции на территории Москвы запрещено – столичная территория считается памятником археологии. Поэтому большей частью поиски ведутся в Московской области (и очень аккуратно в самой столице).

Для того чтобы поиски были успешными, понадобится чувствительный металлоискатель, способный заглянуть глубоко в толщу грунта. Купить металлоискатель можно у диллеров по всей России. Оптимальный по стоимости и характеристикам прибор – это Garrett ACE 400i. Он оснащён большой катушкой, быстрым микропроцессором, системой автоматической отстройки от грунта, а также пятью фабричными программами. Прибор подойдёт как новичкам, так и профессионалам. Поиск клада в Москве с Гарретт 400 обязательно принесёт результаты:

- Он сможет оперативно просканировать грунт на выбранной территории;

- Поможет в обследовании фундаментов и строительных конструкций;

- Позволит прощупать грунт на пляже;

- Найдёт потерянные десятки и сотни лет назад монетки.

Прибор удобен в эксплуатации и не вызывает сложностей в управлении

Какие клады можно найти в Москве с металлоискателем Гарретт 400? Ценные монеты – они часто встречаются в открытых грунтах. Таких территорий в столице мало (парки, прочие неасфальтированные зоны), но в Московской области их более чем достаточно. Здесь встречаются монетки самых разных годов выпуска, в том числе и очень старые.

Старинные клады – вероятность найти что-то интересное в Москве есть всегда, только вот официальной возможности у поисковиков нет. Поэтому они работают в Московской области. Зафиксировано немало случаев, когда они находили горшки со старинными монетами, утерянные драгоценности и прочие дорогие штуковины. Чтобы можно было объявить находку найденным кладом, придётся получить разрешение у владельца территории или поискать место, где можно копать без всяких последствий.

Оружие и прочие военные трофеи. На территории Москвы и Московской области прошло немало боёв (не говоря уже про бои Великой Отечественной Войны). Поэтому находок в лесах может быть очень и очень много. Гарретт 400 станет в этом деле отличным помощником – он способен увидеть патроны и пули, увидит он и более крупные предметы, вплоть до затонувших в болотах танков.

Места для поисков

Таким образом, поиск кладов в Москве с металлоискателем Гарретт 400i способен принести немало трофеев, в том числе и дорогих. Но бесцельными поисками занимаются только начинающие поисковики. Профессионалы знают, что наибольший успех в розыске кладов обеспечивают старинные карты.

Клады в Москве и Московской области встречаются:

- На территориях старинных рынков и ярмарок;

- На местах сражений (здесь чаще встречаются военные артефакты, чем что-либо другое);

- На местах сгинувших населённых пунктов (если им меньше 100 лет, и они не признаны памятниками археологии);

- В старых домах – без причинения им ущерба, если хочется максимально законно;

- На старых дорогах.

В старые времена, когда не было банковских депозитов и банковских ячеек, люди хранили клады в подвалах, рядом с домами, вблизи дорог и прочих видимых объектов, к которым можно было привязаться по местности. Именно поэтому для успешных поисков с металлоискателем Гарретт 400i потребуются старинные карты. Подойдут и современные карты с указанием старых объектов. Всё это сделает поиски более эффективными.