Аэроэкспресс Тот, кто ценит свое время, привык к адекватному комфорту, уже не сможет обойтись без путешествий на аэроэкспрессе. Это – простой и доступный способ попасть из одной точки Москвы в другую, сэкономив при этом время, нервы. Важно лишь учесть и подстроиться под расписание аэроэкспрессов. Например, необходим аэроэкспресс Москва Павелецкий вокзал - аэропорт Домодедово. Когда он отправляется, где приобретать билет, каковы привала проезда?

Расписание движения

Аэроэкспресс, который курсирует по маршруту Павелецкий вокзал – Домодедово, отправляется с шести утра до пол первого ночи каждый день. Всего доступно 37 рейсов. Поезда идут каждые полчаса, что максимально удобно для пассажиров – пропустить своей самолет практически невозможно. Подробное расписание можно прочитать по адресу: http://www.rupoezd.ru/aeroekspress-moskva-paveleckaya-aeroport-domodedovo-onlajn-raspisanie-cena-i-stoimost-bileta-kak-dobratsya/
Опозданий или прибытия заранее почти не бывает – весь маршрут грамотно распланирован, машинист следует ему четко, поминутно, чтобы не подвести тех, кого он везет.
К месту отправления аэроэкспресса лучше подойти немного загодя, чтобы приобрести билет в кассе. Сделать это можно посредством сети интернет прямо из дома – так быстрее и дешевле, кстати. Не придется переживать за:
долгое стояние в очереди;
нехватку наличности;
поломку терминала – такое иногда случается в обычной кассе.

Сколько стоит билет

Цена на билет в аэроэкспрессе зависит от того, как человек предпочитает передвигаться – в условиях повышенной комфортности или в стандартном вагоне.
Исходя из этого формируются тарифы:
бизнес;
стандартный
Билет в одну сторону в первом случае обойдется в 1000 рублей, во втором – в 500.
Существуют специальные условия для провоза детей – стоимость равняется 130 рублям. Если путешествует все семейство, им предложат сэкономить. Групповой билет оценивается в 950 рублей.
Также пассажирам предлагают приобрести абонементы. Это выгодно для тех, кто часто вынужден совершать подобные поездки.
Виды тарифов следующие:
утренний;
вечерний;
утренний и вечерний одновременно.

Правила путешествия

Каждому пассажиру аэроэкспресса разрешено брать с собой багаж. Он не должен быть крупногабаритным, иначе придется доплатить.
В вагоне запрещается вести себя нарочито вызывающе, мешать остальным путешественникам, находиться в нетрезвом состоянии, распивать спиртное, курить. За подобные вольности вправе выписать штраф или, в случае необходимости и для безопасности остальных людей в вагоне, остановить состав и снять дебошира. Тогда у аэроэкспресса случится вынужденный простой – за него нарушитель общественного порядка также ответит рублем.