Среди людей существует мнение, что наклейка обоев довольно простая работа и с ней не надо иметь много опыта в сфере строительства. Однако часто приходится потом выслушивать комментарии подобных «горе-мастеров», что края обоев отходят, в центре образовывается воздух и не хочет выходить, или вовсе обои начинают отклеиваться от поверхности стены. Причины всех этих бед заключаются только в том, что человек, приступивший к ремонту своими силами, не знает основных правил по работе с обоями. Перейдя по следующей ссылке можете приобрести качественный брус цена которого недорого.

Какие рекомендации могут пригодиться при работе с обоями?

1)Легче всего наклейка обоев осуществляется с таким видом, как обои под покраску. При небольших дефектах в основании стены они будут тут же скрыты при первом нанесенном слое краски. Если дефекты на стене были более существенны, чем трещинки или небольшие бугорки, то результат придется ожидать до второго или третьего окрашивания.

3)Объемные рулоны обоев лучше всего развертывать прямо на полу, столе или другой большой ровной поверхности. Но не стоит забывать, что перед работой основание стоит застелить оберточной бумагой, клеенкой или газетами во избежание испорченности поверхности.

4)Клей или другой любой состав, используемый для закрепления обоев на стене лучше готовить заранее, наблюдая за тем, чтобы порошок без остатка растворился в воде. Покрывая настенную поверхность клейким составом, следует участь некоторые нюансы:

-Слой наносится густой консистенцией в центр поверхности, а потом размазывается со всех сторон.

-Необходимо следить за тем, чтобы клей не попал на лицевую сторону.

-Важно оставить клей на пару минут, чтобы он имеет возможность впитаться и схватится.