Каждому из нас приходилось хотя бы раз или два в жизни участвовать или устраивать переезд с одного места жительства на другое. Задание очень ответственное и далеко не простое. Если даже вас никогда это не приходилось делать, то все же рано и поздно у вас будет такая потребности, будете это вы или ваши дети, друзья или кто-то другой, кому вы захотите помочь. Подходить к этому делу нужно ответственно и все тщательно продумать, что бы переезд был быстрым, комфортным и рациональным, а так же недорогим.

Итак, приступаем к планированию переезда. Первое, что нужно сделать это в ходе инвентаризации вещей собственного жилья избавиться от ненужных вещей, что бы не тратить на них ни время, ни деньги, ни коробки. Далее следует правильно рассчитать объемы вещей и мебели в старой квартиры, подготовить для них нужное количество коробок и других упаковок.

Прежде чем приступать к сбору вещей, упаковке и перевозу их на новое место следует найти надежного перевозчика и договориться с ним о нужном количестве и качестве перевозок а так же о цене. Доставка вашего груза должна быть быстрой, надежной, безопасной и недорогой. Следовательно если вам нужно перевезти ваши вещи на большое расстояние например, из Питера отправить груз во Владивосток, то вам следует хорошо все обдумать, ведь чем дольше расстояние тем тяжелее и опаснее будет перевозка и вам лучше самому за всем проследить, а на месте прибытия просмотреть все вещи на их наличие и сохранность.

Когда вы приступаете в сбору вещей следует все вещи упаковать, каждую вещь в походящую её упаковку, что бы она не разбилась не помялась и не поломалась. Ни в коем случае нельзя собираться на скорую руку. Так же следует вести учёт вещей, что и в какую коробку вы положили, что бы при переезде не потерять добрую половину ваших вещей.