фото

Конечно, ни один тест не может быть абсолютно точным. И всё-таки попробуйте ответить на эти вопросы Домового и разобраться, насколько Вы подвластны комплексу неудовлетворенности самим собой. Может быть, всё на самом деле лучше, чем Вы о себе думаете?!

1. Мечтаете ли Вы родиться заново и начать жизнь с самого начала? (Ответ «да» – 4 балла, «нет» – 16 баллов).

2. Есть ли у Вас хобби? («да» – 18, «нет» – 5).

3. Когда Ваша работа не ладится, способны Вы сказать себе: «Такое может случиться только со мной»? («да» – 6, «нет» – 12).

4. Радуетесь ли Вы, узнав, что кто-то Вам завидует? («да» – 16, «нет» – 2).

5. Страдает ли Ваше самолюбие, если кто-нибудь откликнется о Вас, как о нудном, несимпатичном человеке? («да» – 3, «нет» – 12).

6. Находите ли Вы утешение, узнав, что с Вашим знакомым произошли те же неприятности, что и с Вами? («да» – 18, «нет» – 5).

7. Переживаете ли Вы, убедившись, что какое-то дело идет значительно лучше без Вашего участия? («да» – 2, «нет» – 16).

8. Часто ли к Вам приходит желание выиграть большую сумму в лотерею или спортлото? («да» – 4, «нет» – 20).

9. Учащается ли Ваш пульс, когда Вы узнаёте о том, что Ваши родственники или друзья сделали дорогую покупку? («да» – 1, «нет» – 12).

10. Любите ли Вы высказываться в присутствии слушателей? («да» – 16, «нет» – 3).

Результаты

Более 120 очков: Вы чрезвычайно довольны собой. Думается, однако, что Вам очень не хватает здоровой самокритичности, способности к реальной самооценке. Попробуйте трезво разобраться и оценить это обстоятельство с помощью друзей и близких.

60-120 очков: Вы в достаточной мере уверены в своих силах, однако полностью лишены чрезмерного самодовольства и самовлюбленности.