У каждого человека есть или были когда-то старые джинсы. Они становятся ненужными в нашем гардеробе, когда они малы, изнашиваются, рвутся или просто становятся не модными. Не стоит по этим причинам выбрасывать джинсы. Из них можно сделать много оригинальных и полезных вещей. Так что можно сделать из старых джинсов, рассмотрим в этой статье:

1

Из старых джинсов можно сделать декоративные, оригинальные джинсы — из рваных мест, сделать специальные дыры, которые будут красиво смотреться. Можно сделать белесые полосы(как на современных джинсах), для этого смять, или завязать джинсы как можно сложнее, чтобы было много складок, и залить джинсы отбеливателем, а после кипятком. Если будете рвать красивые дыры в джинсах — обязательно закрепите края рваного места ниткой, то есть зашейте. Иначе края обязательно будут разрываться еще больше.

2

Из старых джинсов можно сделать коротки шорты, или длинные бриджи. Впрочем многие так и делают, т.к. это самый легкий способ преобразовать старые джинсы в одежду, которую можно носить дальше.

3

Если старые джинсы вам в пору, то можно их немного обновить — раскрасить, нарисовать узоры краской по тканью, вы будете очень оригинально смотреться. Или изменить цвет полностью — для этого нужно развести краску по ткани с водой, в тазу, и замочить джинсы. Желательно в горячей воде.

4

Старые джинсы — можно сделать красивую сумочку, или сшить какую-то одежду из кусочков джинс. Очень хорошее применение, для тех кто имеет домашних питомцев — сшить одежду для собак. Ну или тапочки собственного производства, ведь джинсы очень крепкий материал. Можете также сшить подушку для машины(в виде месяца).

5

Джинсами можно обклеить разные предметы интерьера — стул, табурет, настольную лампу и т.д. Очень красиво смотрятся натянутые до упора джинсы. Очень декоративно смотрятся карманы джинсов, приклеенные на стену + туда можно класть разные вещи.