Мода на кожаную верхнюю одежду несколько пошла на убыль. Одни используют ее при работе на даче, другие просто хранят, потому что выбросить жалко. А ведь их можно использовать для изготовления многих вещей.

План для женского бизнеса на дому по изготовлению кожаных изделий из отходов может быть таким:

Из кожи старых курток, плащей, голенищ женских сапог можно шить кошельки, бумажники, чехлы для мобильных телефонов, зажигалок, футляры для очков и т. п. Эти изделия довольно дорого стоят, при правильно организованной работе вы сможете получать неплохой доход.

Организуйте сбор старых кожаных вещей и сапог посредством подачи объявлений в местных газетах. Многие отдадут их бесплатно, лишь бы не валялись дома. Технологию обработки кожи, ее способы окраски, как наносить тиснения Вы найдете в специальной литературе. В некоторых журналах мод («Burda Moden») сможете найти раскрой кошельков. Изучите образцы футляров для очков, мобильных телефонов, дорогих зажигалок (кое-что даже можно приобрести), по ним вы сможете сделать выкройки.

Кожаные чехлы для мобильных телефонов стоят от 200 до 500 рублей в основном это зависит на сколько качественный материал и сам пошив. Понадобятся лоскутки кожи, кусочки металлической ленты для крепления телефона на поясе, толстый полиэтилен для окошка и застежка-молния. Вам необходимо выкроить материал и полиэтилен, согнуть ленту из металла, которую затем обшить кожей, и в конце между собой аккуратненько все сшить. Себестоимость такого чехла 50-100 рублей.

Рекомендации по реализации бизнес идеи:

Посетите фабрику по пошиву кожаных изделий. Возможно, сможете разместить заказ на свои изделия на этих фабриках. Сбыт организуйте через специализированные отделы в магазинах, киоски, вещевые рынки.