В Омске суд наказал мужика, который на своей «Газели» бесплатно возил односельчан. Логично. А то так начнут самостоятельно людей перевозить, дороги ремонтировать, детские площадки строить. Потом додумаются спросить: «А зачем нам вообще такая власть?»

***

«Превышенный в 986 раз радиационный фон не является опасным для здоровья, поэтому эвакуация населения и дезактивация местности производиться не будет. Прошу население сохранять спокойствие и не поддаваться панике», – записал в своем видеообращении к уральцам губернатор Челябинской области, находящийся в данный момент на Кипре с семьей.

***

На вопрос «Нравится ли вам творчество Федора Бондарчука?», одна моя знакомая сказала:

– Нет, я больше люблю кино.

***

Сейчас в Омске в любой забегаловке есть терминал для банковских карт. Но только не на почте. «Почта России» – это вам не забегаловка!

***

Патриарх Кирилл рассказал о приближении конца света. Для его разгона из бюджета России выделено 200 млрд рублей.

***

Временами бывает так плохо, что не знаешь что лучше сделать: 03 набрать или 0,5 открыть…

***

Керимов арестован по подозрению в «отмывании» денег. «Да перестаньте вы глупости говорить! Ничего я не отмывал! Прям так грязные и тратил!» – возмутился Керимов.

***

Представьте себе ресторан, в котором ни шеф-повар, ни технолог, ни директор сами не едят. Да еще и демонстративно ходят в другой ресторан, и детей отправляют туда же. Представили? Зная это, пошли бы вы в этот ресторан? А теперь подумайте о российском здравоохранении, образовании и общественном транспорте.

***

Меня тоже иногда накрывает волна патриотизма, особенно после просмотра телевизора. Но после получения зарплаты, похода в магазин, и оплаты ЖКХ сразу отпускает.

***

– Дедушка, а дедушка, а кому ты машину после смерти оставишь?

– Никому не оставлю.

– Неужели сам разобьешь?

***

Задачку «что будет если» с успехом решают некоторые животные – например, собаки, волки, львы, кошки, вороны. Но треть людей в принципе не могут предугадать, например, что будет, если выехать на встречку перед лесовозом. Вероятно, треть людей – насекомые.

***

В свой день рождения патриарх Кирилл рассказал о конце света, но шутка дяди Вовы о сборе биоматериала россиян всё равно смешнее.

***

Парадокс, но в список самых коррумпированных стран можно попасть только за взятки.

***

Слушайте анекдот. Встретились как-то русский и американец… Нет, не то. Встретились русский, китаец и… Опять не то. Встретились русский и украинец… Не-е-е, вообще не то. Слушайте, с кем же мы сегодня дружим, анекдот не расскажешь?!

***

Неправда, что мы только всё запрещаем. Мы вот, например, разрешили блокировать сайты без решения суда.

***

Демократия – это такое смутное время, что правителю, чтобы сохранить свой трон, приходится идти даже на выборы.

***

– Интересно, Путин знает, что по Конституции избираться президентом можно только на два срока?

– Знает.

– А что говорит?

– Говорит, что имеются в виду два пожизненных срока.

***

Не забывайте, что депутаты Госдумы, в буфете которой открыто продается санкционка, также самоотверженно борются с терроризмом, экстремизмом и детской порнографией.

***

Вот так посмотришь наши телеканалы и невольно задумываешься: «А что бы мы делали без наших врагов?».

***

Предвыборной компании не будет, Путин решил остаться.

***

– А ты бы хотел, чтобы у тебя нашли 11 миллиардов рублей?

– Нет. Я бы хотел, чтобы их у меня не нашли!