Так уж получилось, что маме было некогда мной заниматься и учить ведению домашнего хозяйства. Да и скорее всего она сама толком не знала, КАК лучше это организовать. Чаще всего она просто давала задания вроде – помыть здесь пол, пропылесосить тут, сварить суп и закинуть белье в стирку. А планированию она не учила.

Так вот, когда я оказалась один на один со своим домом я поняла, что все переделать сразу невозможно и опустила руки. Дом стал захламляться, обрастать пылью и паутинами. Как следствие случилось восстание моего мужчины! Это и стало для меня мощнейшим пинком. Я мужа очень люблю и боюсь его потерять. Пришлось взять ситуацию в руки и как-то справиться с доставшимся мне монстриком хлама.

Как раз под руки подвернулась американская система Флайледи. И очень сильно зацепила меня своим позитивом. Очень многое объяснила мне. И я сама стала менять отношение к домашнему хозяйству. Не все мне подходило, поэтому я многое переделывала под себя. А что-то придумывала заново под наш российский менталитет.

Я уверена, что рано или поздно перед любой женщиной встает проблема организации домашнего хозяйства. Кто-то начинает жить один, кто-то готовится жить с кем-то, кто-то стоит на грани развода из-за домашнего бардака. Причина, почему в доме завелся монстр хлама, по сути, не важна – у каждого она индивидуальна. А вот результат «жизнедеятельности» этого монстра всегда примерно одинаков.

Не пытайтесь сразу за один вечер придумать свою систему уборки и не бросайтесь сразу же ее реализовывать. Так вы просто надорветесь и вряд ли когда-нибудь снова попытаетесь организоваться. Система должна вырабатываться постепенно. Вы привыкаете, дом привыкает.

Я бы хотела, чтобы вы с радостью относились к своему дому и любили себя. Потому что это здорово!