Итак, прошло уже почти три года, как я не подхожу к телеку, в буквальном смысле – не подхожу. Прочитав 60 советов успешной жизни от Робина Шармы, я понял, что я на правильном пути. На самом деле телевизор нам не нужен, и я объясню почему.

1. Он тратит ваше время. Например, в среднем человек проводит перед телевизором до 3-5 часов в день. А теперь немного математики. Если не считать времени для сна, то получается, что треть своего дня они тратят впустую. Можно сказать, что телек включен 3 с половиной месяца (15 недель) в году. Представьте себе, что ваш босс предложил вам 15 недель отпуска в год в обмен на отказ от просмотра ТВ.

2. Новости по телевизору это далеко не лучший способ быть в курсе событий.

Во-первых они содержат очень много негатива. Берется какой-нибудь сюжет, раскручивается и приукрашивается с худшей стороны. Почему? Да потому что плохие новости сильнее влияют на людей, такие новости даже лучше продаются (я имею ввиду газеты).

Во-вторых вы смотрите то, что совершенно не имеет к вам отношения. Зачем вам это? Если вам нужна какая-то информация, не стоит ждать, пока её покажут, проще воспользоваться интернетом.

3. Он тратит ваши деньги. Даже если у вас нету кабельного, когда телевизор стоит включенным по 5 часов в день, расходуется достаточное количество электричества.

4. Показывают слишком много рекламы.Каждые 30 минут ТВ-программы содержат около 8 минут рекламы. Вернемся к нашим вычислениям, получается, что в год мы целый месяц тратим на просмотр рекламы. В книгах нет рекламы. В интернете мы её можем проигнорировать. А от ТВ-рекламы уже никуда не денешься.

Конечно, есть и другие причины. Какие? Ну это уже зависит от каждого человека в отдельности. Итак, берегите своё время, обучайтесь чему-то новому и ради себя самого, не включайте телевизор.