Постарайтесь это сделать как можно точнее и подробнее. Очень важно, чтобы мечта была для Вас привлекательной. Проявите все свои дизайнерские и лингвистические способности.

Нарисуйте, опишите на листе бумаги или сделайте коллаж. Дело в том, что это 1 шаг к воплощению мечты. Если Мечта Вам понятна и осязаема, она имеет больше шансов к реализации.

Зачем это нужно делать. Конечно, никто не сомневается, что Вы очень умный и способный человек. Вы все можете сделать у себя в голове. У Вас высшее образование и не одно. Глупо играть в детские игры.

Можете ничего такого не делать, если вам нравится, что бы ваша мечта осталась у Вас в голове. Навсегда. И можете совсем не переживать по этому поводу. Обязательно найдется человек, который ее реализует вместо Вас.

Но, если Вы все сделаете правильно, Ваша, оформленная мечта, станет для Вас отличным стимулом к действию. Она напомнит Вам о себе в сложный момент, когда поток негативных эмоций Вас отвлечет, и Вы о ней на какое-то время забудете. Очень сложно постоянно держать образ в голове, особенно в потоке бурно меняющихся событий.

Сделайте это прямо сейчас. Начните воплощение мечты.

Совсем не нужно заклеивать все стенки в квартире рисунками, вырезками из журналов, различными надписями, лозунгами и разбрасывать по дому муляжи крупных денежных купюр разных валют. Это не эстетично и дико выглядит в глазах окружающих.

Просто можно, что-то написать у себя в ежедневнике, вклеить туда какую – нибудь картинку, сделать фото и повесить в рамочке с учетом особенностей интерьера в Вашей квартире. Примагнитить что-нибудь на холодильник, повесить веселый плакат в туалете на дверь, оформить компьютерный стол, обои на мониторе и т.д.

Этим даже можно вызвать интерес и помощь других людей.