Маленький ребенок – уже личность, со своими взглядами на жизнь, своим вкусом и своими предпочтениями. Обустраивая детскую комнату, следует это учитывать, поскольку нередко родители выбирают цветовую отделку детской, опираясь на цветовую гамму дизайна квартиры, забывая о том, что детская комната – это не просто помещение, где ваш малыш будет спать или делать уроки. Это его отдельный мирок, где он должен чувствовать себя максимально комфортно в любой ситуации – во время игр с друзьями, в минуты радости и печали. Детская должна стать для маленького человечка надежным убежищем, где он сможет переосмыслить свои поступки и поступки других людей, испытать первые радости в своей жизни.

Обустройство детской невозможно без набора специальной мебели, отвечающей многим требованиям безопасности и удобства в эксплуатации. Самым лучшим вариантом станут комплекты мебели для малышей, уже подобранные стилистами по своей форме и цвету. Вам останется лишь расставить мебель по своему вкусу. Детская мебель в Петербурге представлена довольно широко. Наравне с обычными кроватями можно приобрести кровать-чердак, представляющую собой мини-уголок для ребенка. Этот вариант – идеальное решение для малогабаритных квартир и для семей, не имеющих возможности предоставить ребенку отдельное помещение.

Вся детская мебель изготавливается из натуральных материалов, в основном из дерева. Для отделки используются только сертифицированные отделочные материалы, отделочные краски, совершенно безвредные для ребенка. Зная характер непосед, производители обезопасили использование детской мебели, разработав модели с кругленными углами, плавными линиями и надежным основанием. Все дополнительные элементы – лестницы, веревочные канаты, ящички и фурнитура имеют повышенную прочность.