Выпускной вечер – это очень важное и особенное мероприятие. К его организации нужно подходить основательно. Нужно продумать все до мелочей, и, конечно, не стоит забывать позвать на него фотографа, так как именно он поможет запечатлеть все самые веселые и дорогие сердцу моменты, происходящие на школьном торжестве. При этом может возникнуть вопрос: где найти фотографа на выпускной вечер? Здесь способов несколько.

Попробуйте воспользоваться газетами. В их есть специальные разделы, где публикуются объявления людей, которые предлагают фото и видеоуслуги в Москве, Владивостоке, Питере и других городах. Тщательно изучите их. Выберите для себя несколько наиболее подходящих, после чего совершите обзвон. Разузнайте у них в ходе беседы об опыте работы, используемой технике, предоставляемых услугах, расценках, также следует выяснить и то, есть ли у фотографа портофолио и так далее. Одним словом, узнайте всю интересующую вас информацию. Затем проанализируйте ее, при необходимости назначьте встречи с несколькими претендентами, и уже потом вы сможете выбрать одного.

Если газетные объявления не помогут вам найти специалиста, то расстраиваться не стоит. Воспользуйтесь другим способом. Он предполагает поиск фотографа в интернете. Сейчас многие специалисты в этой области имеют свои собственные веб-сайты. На них можно разузнать всю необходимую информацию, а также ознакомиться с портфолио. Можно также сразу изучить отзывы о работе фотографа. Их обычно оставляют прямо на сайтах.

Можно также воспользоваться другим способом – обратиться к знакомым. Выясните у своих близких и друзей о том, не знают ли они хорошего фотографа. Наверняка некоторые порекомендуют вам такого специалиста.