Сейчас ассортимент детской мебели представлен во всем многообразии. Но среди него особой популярностью пользуются шкафы-купе, поскольку они являются очень компактными и при этом функциональны. Если вы также решили обзавестись этим изделием, то следует обязательно знать, на что обращать внимание при выборе.

В первую очередь нужно определиться с дизайном. Отлично, если вы выберете детский шкаф купе с рисунком. Такое изделие идеально впишется в интерьер детской комнаты. Кроме того, он непременно порадует ваше чадо, так как на изделии может быть изображен любой мультипликационный персонаж.

Далее нужно обратить внимание на материалы, из которых изготовлен шкаф. Конечно, лучше отдавать предпочтение натуральным. Из массива дерева получаются не только экологичные изделия, но и очень качественные. Поэтому прослужат они вам на протяжении долгого времени. Правда, их стоимость достаточно высока, и если вы не можете позволить себе выложить круглую сумму за подобный шкаф, то тогда остановите свой выбор на изделиях из МДФ. Они по экологическим свойствам близки к натуральному дереву, при этом их стоимость является достаточно низкой.

А вот от шкафов из фанеры лучше отказаться, потому что они не слишком долговечны и надежны. Предлагаются также изделия из ДСП, их приобретать тоже не желательно, но если все-таки остановитесь именно на них, то обязательно обратите внимание на то, из плит какого класса произведен шкаф: он должен быть не ниже Е1.

Также при выборе нужно обратить внимание на то, насколько качественными являются раздвижные системы. Длительный срок имеют те, которые выполнены из алюминия или стали. Сама система должна быть легко открываемой.

Эти рекомендации обязательно помогут вам выбрать качественный, долговечный и надежный шкаф-купе для детской комнаты.