Кроссворд Музыкальные инструментыКроссворд с музыкальными инструментами станет отличной зарядкой для ума маленького ребенка. Давно доказано, что кроссворды замечательный способ для тренировки памяти, развития логического мышления и расширения словарного запаса. В кроссворде зашифрованы названия двенадцати музыкальных инструментов разных видов. Все они изображены под номерами в качестве задания, ребенку нужно всего лишь вписать название в нужную строчку. В этом и заключается главное отличие кроссворда Музыкальные инструменты от традиционных головоломок.

Визуализация с помощью ярких картинок привлечет внимание маленького чада. Все дети тянутся ко всему красочному, руководствуясь любопытством, через которое они знакомятся с окружающим миром. К тому же яркие образы врежутся в память и помогут легче запомнить, какой музыкальный инструмент как называется. Привязка к конкретному изображению всегда автоматически откладывается на уровне подсознания и способствует развитию зрительной памяти, ее тренировке. Достаточно вспомнить уроки иностранных языков в начальной школе: все новые слова сопровождаются демонстрацией картинок.

Кроссворд Музыкальные инструменты поможет ребенку расширить кругозор, узнать, что такое аккордеон, скрипка, флейта и арфа. Кроме того, ребенок научится правильно писать их названия по буквам. Если малыш будет допускать орфографические ошибки, то головоломка не сложится, поэтому кроссворд спровоцирует ребенка на поиск единственно верного ответа. Помимо этого, один инструмент, а именно гитара, изображен отдельно от общей массы, его нужно найти. Такой прием вынудит малыша подключить логическое мышление в ходе решения задачи.

Увлекательная головоломка, над которой придется хорошенько подумать, поможет ребенку выработать терпение и научит концентрировать внимание на выполнении конкретных заданий. Разгадывание кроссвордов, по сути, является совмещением приятного с полезным, как для взрослых, так и для детей. Крайне важно с малых лет привить ребенку верное восприятие процесса обучения: что он не является тяжким, принудительным занятием. Игровая форма покажет ребенку, что учиться интересно и увлекательно. Кроссворд с загаданными музыкальными инструментами отличный способ развлечь ребенка и познакомить его с новым маленьким кусочком огромного мира, который ему придется постигать всю жизнь.