Оригинальные способы украшения новогодней елки Украшение новогодней елки игрушками - это классический вариант, который используют многие люди. Но если вы хотите выделиться, вам стоит присмотреться к более оригинальным способам. Вот несколько идей, которые помогут вам сделать свою елку красивой и интересной.

Конфеты и фрукты

Все, что вам понадобится, это фрукты и конфеты. Вы можете повестить на елку яблоки с яркими лентами или же мандарины. Они могут быть целые или порезанные дольками. Если вы любите экзотические фрукты, можете повесить бананы и любые другие фрукты.

Оформление новогодней елки фруктами сделает ее не только красивой, но еще и вкусной. Вы всегда сможете полакомиться конфетой или кусочком мандарина.

Конфеты можно использовать любые: шоколадные, леденцы, печенье, пряники и т.д. Вместо гирлянд сделайте съедобные бусы.

Семейные фотографии

Это решение очень несложное, зато очень интересное. Вырежьте красивые рамочки из картона. Вставьте туда любимые фотографии. На новогодней елке они будут выглядеть чудесно и довольно оригинально.

Детские игрушки

Такой способ украшения является очень трогательным. Елочка будет смотреться мило и нежно.

Ленты и банты

Не все люди могут похвастаться большим количеством разнообразных игрушек. В этом случае на помощь придут ленты и банты. С помощью них вы сможете красиво оформить новогоднюю елку. Ленты могут быть одного цвета или разноцветные. Все зависит от того, какой вы хотите сделать вашу елку: элегантной или яркой.

Естественность

В данном случае используйте для украшения любы природные материалы: шишки, орехи, фрукты. Интересно будут смотреться засахаренные ягоды и цедра апельсина.

Вы можете самостоятельно придумать, как украсить новогоднюю елку. Главное, проявить фантазию. Украшение елки игрушками, сделанными своими руками, разнообразными самодельными элементами всегда приносит радость и удовольствие.

Если вы хотите, чтобы ваша елка была центром внимания, располагайте ее посредине комнаты, а не в углу. Что касается гирлянд, их можно использовать по желанию. С гирляндами ваша елка будет более яркой и нарядной. Вечером вы сможете их включить, они создадут атмосферу уюта, праздника и зимней сказки.