Многие из нас по тем, или иным соображениям хоть раз в жизни прибегали к помощи диет. Но, немногие знают, что есть еще диета по фен-Шуй, и она, по исследованиям ученых является достаточно эффективной, так как помогает снизить аппетит. В чем ее преимущество перед другими диетами? В простоте и гармонизации процесса потребления пищи. Существует несколько простых правил, которые помогут вам в достижении хороших результатов.

Употребляйте пищу только в сидячем положении. Декорируйте вашу кухню в теплых тонах, выбирая оттенки коричневого и бежевого цветов. Они помогут снизить аппетит, в то время, как яркие цвета наоборот способствуют обострению чувства голода. Приобретите для вашей кухни часы, желательно механические, чтобы слышать ход часов. Этот простой прием позволит вам кушать более медленно и расслабленно. Оборудуйте вашу кухню зеркалами.

И, немаловажную роль в этом играет ваша посуда. По утверждениям психологов форма и цвет посуды влияют на аппетит человека. Так, холодные зеленый и синий цвета способствуют снижению аппетита. Красный, оранжевый и желтый цвета, способны стимулировать выделение желчного сока, соответственно повышая при этом ваш аппетит. Белый цвет, относящийся к стихии металла, по утверждению мастеров фен Шуй может влиять на самодисциплину и соблюдение правил. Он не искажает цветовые, и вкусовые оттенки пищи, в ресторанах в основном используют белую посуду. Пастельные тона вашей посуды также будут стимулировать ваш аппетит. К ним относятся такие цвета, как розовый, серый, салатовый и голубой. Округлая форма посуды будет накапливать в себе энергию и защитит вашу пищу от негативного влияния. Квадратные тарелки придадут вам решительности и уверенности.