Советы по выбору подсака на карпа

Каждый рыбак в попытке поимке крупногабаритной рыбы должен иметь на берегу подсак для облегчения вытаскивания карпа из водоема. Желательно, чтобы он был удобным и не подвел вас на рыбалке. Те, кто дома забыл его или вовсе не купил, то при обрыве лески или рыбы с крючка, очень жалеют об этом. Карповый подсак раскладывается на берегу в первую очередь, а складывается в самую последнюю. Если вы только начинающий рыболов, то чтобы уберечься от обрыва или любой проблемы, то срочно приобретите карповый подсак, а как его выбрать, вы сейчас узнаете!

Обращаем внимание на форму подсака

В рыболовном магазине можно чаще всего увидеть треугольные или круглые подсаки. Треугольным рыбу захватить явно легче, поэтому стоить искать именно такие подсаки. Вы не можете точно угадать, какая рыба вам попадется, поэтому покупайте большие подсаки!

Нюансы по сетке подсака

Важно найти именно хорошую сетку, которая б не травмировала карпа. Лучше всего покупать с мелкой ячеей, ведь крупная может порезать плавники рыбы. Также желательно покупать подсаки с сеткой из веревки, ведь леска также может поранить карпа. Сетка должна быть цельно прикреплена к ручке, ведь при поломке так проще ее заменить и обратно установить.

Сетка подсака

Рукоять подсака

У карповых подсаков длина рукояти составляет около двух метров, при этом она бывает раскладной или цельной. Рукоять должна быть покрыта покрытием, которое не будет скользить в мокрых руках рыбака.

Остальные советы по выбору подсака

Ищите подсаки со встроенным светоотражающим диодом. Если вы ловите ночью, то подсак будет легче найти и контролировать в темной местности. Желательно, если подсак будет комплектоваться колышком, ведь потому он будет всегда чистым.