Этот вопрос возникает у человека, которого пригласили на свадьбу в другую страну. И действительно: свадьбы ведь зачастую проводятся по разным национальным традициям, разобраться в которых порой сложно. Эта статья поможет вам разобраться в том, какие подарки актуальны в разных странах.

Для начала посмотрим в сторону Японии – там принято дарить деньги. Японцы обожают шумные пиршества и свадьбу пытаются проводить с большим количеством народа. Приглашают всех, кого только знают, отчасти для того, чтобы окупить затраты на церемонию.

Дарить деньги принято везде, только их преподносят по-разному. Поляки, например, делают так: жених и невеста становятся в центр помещения, трогательно целуются и тут гости начинают забрасывать их денежными купюрами. На Кипре молодожены держат специальную коробку, в которую принято кидать деньги. Также забавно то, что по "выручке" можно определить, кто больше всех "пожертвовал", только вот сложно за всеми уследить.

У греков традиции отличаются. Жених и невеста сами определяют, что они хотят получить на свадьбу. Все очень просто. Молодожены составляют список, в котором указываются вещи и даже место, где их нужно купить, и отправляют гостям, автоматически снимая с них трудоемкую процедуру выбора подарка. Гостю достаточно отметить какую-нибудь вещь, и она уже будет занята, поэтому останется только заглянуть в магазин. свадьба,подарок,деньги

А что дарят в Китае? Наверное, драконов? Нет, тут дела не так уж романтичны. Китайцы не мучают себя долгой процедурой преподношения и предпочитают просто класть деньги в красный конверт, который затем вручается на свадьбе. В конверт могут положить открытку с богами – так уж велит обычай.

Если вас пригласили на свадьбу в Малайзию, то вам явно не придется тратиться на подарок. Просто подарите молодоженам вареное яйцо – это у них символ богатства такой.