Настоящей сенсацией для бизнесменов стало мобильное приложение, разработанное японским оператором NTT DoCoMo. С помощью этого новшества, работающего на операционной системе Android, можно переводить телефонные разговоры в режиме реального времени между несколькими языками. На данный момент оно поддерживает японский, корейский, китайский и английский языки, но уже к концу года добавится поддержка испанского, тайского, немецкого, португальского, французского и индонезийского языков.

Программа обеспечивает голосовой перевод с испанского или другого языка в течении нескольких секунд с момента произнесения фразы. Разработчики с сожалением признают, что программа пока что не является в полной мере идеальной и может не всегда понять многозначный смысл сказанных фраз, также как не всегда может учесть семантику и понять пользователя. Однако, работы по её усовершенствованию продолжаются. Приложение работает через сервера NTT DoCoMo следующим образом: после поступления туда произнесённой фразы, производится её словарный разбор и перевод, после чего синтезатор передаст получателю результат. Возможно, в скором времени такая услуга станет обычным делом, а перевод понятным для каждого собеседника.

А пока тем бизнесменам, которым необходим качественный перевод с испанского или другого языка мира, лучше всего обращаться к услугам профессиональных переводчиков, которые грамотно и в сжатые сроки переведут на нужный язык любой литературный или технический перевод, документацию или другие документы. Расширенная область знаний позволяет переводчикам в доступной форме переводить научные и медицинские тексты, техническую литературу, юриспруденцию и др.документацию, сопровождающую их товар. Разумные цены и качество обслуживания гарантированы каждому клиенту!