Все знают, что в интернете Твиттер – отличный помощник. И зарабатывать можно, и сайты продвигать, и рекламные кампании проводить, и фолловеров набирать. А в реальной жизни микроблоги полезны?

Без сомнения. Вот только несколько вариантов:

Представьте: застряли вы где-нибудь на машине без топлива. Твитнули о своем горе. И тут человек, с которым вы делились милыми фото котят, отзывается и спешит на помощь. А это реально!

Помощь в выборе досуга. Вот идете вы в кино, а что лучше посмотреть – не знаете. А мобильный Твиттер на что? Тут вам кучу рецензий предоставят, причем из первых рук.

Возможность избежать пробок. Выходя из дома, проверьте Твиттер на наличие грозных воплей о заторах – и выбирайте наилучшую дорогу.

Поиск попутчиков. Куда бы вы ни поехали, чем бы ни собирались заняться, ваши друзья из Твиттера могут отозваться и принять в этом участие. И даже в самой далекой стране может отыскаться гостеприимный фолловер, который с радостью вас примет, да еще и бесплатную экскурсию организует.

Способ узнать настоящую погоду. Особенно, если едете в другой город, на прогнозы надеяться не стоит. Спросите у местных твиттерян!

Возможность найти собратьев по хобби. Будь то игра в футбол или вязание крючком, в Твиттере всегда можно найти единомышленников и назначить встречу, чтобы погонять мяч или обсудить хорошую книгу.

Организовать вечеринку или собрать митинг – все это давно уже делают в Твиттере. Достаточно твитнуть открытое приглашение и ожидать результатов.

Твиттер уникален тем, что вероятность получить реакцию в жизни на свой твит очень высока. Вас найдут по хэштегу твиттеряне с любого конца света. Вас прочитает любой твиттерянин, границ в общении нет. Дерзайте, и берите от Твиттера все!