Сегодня очередная история о встрече Генриха Эрдмана с человеком, пожелавшим раскрыть ему свои правила успеха, описанная в его книге «Инвестируй и богатей». Вернее сказать, что эти правила успеха знают все люди, добившиеся успеха в своей жизни.

Вот несколько строк из главы «День шестой»: «Встретившись со мной в следующий раз, учитель сказал: «Итак, записывай самое главное. Если ты хочешь что-то изменить в жизни, измени сначала свои мысли. Если мечтаешь жить богато, свободно и счастливо, научи себя мыслить так, чтобы стать таковым.

Правила, которые я тебе дам, будут залогом твоего будущего успеха:

Правило 1. Только ты сумеешь сделать себя таким, каким хочешь. Все события жизни зависят только от тебя. Господь дает каждому глину, а вот кувшин из нее ты должен вылепить сам.

Правило 2. Из любой ситуации есть выход. Даже когда нет выбора действий, есть выбор того, как к этому относиться.

Правило 3. Если ты по-настоящему чего-то хочешь достичь, все силы мира будут на твоей стороне. Трудности могут проверять на прочность, но твои устремленность к цели и установка на успех привлечет помощь даже оттуда, откуда и ожидаешь.

Правило 4. Научись считать деньги. Составляй каждый месяц финансовый план и следуй ему неукоснительно. Через три месяца это войдет в привычку.

Правило 5. Сперва плати самому себе. Откладывай 10% от своего дохода в инвестиции. Избавься от вредных привычек, перестань тратить деньги на ненужное, чтобы высвободить часть денег на вложение в свое будущее.

Правило 6. Если ты хочешь стать богатым, ищи совета у людей, которые стали таковыми. Не слушай советов тех, кто преуспел только в болтовне.

Нашему герою пришлось еще не раз встретиться со своим наставником и услышать от него еще не один совет. Генрих Эрдман оказался хорошим учеником, и правила успеха, усвоенные в начале необычного знакомства, позволили успешно стартовать и добиться многого в своей жизни.