В настоящее время оформить и получить кредитную карту очень просто. Для этого необходимо прийти в отделения банка всего с несколькими документами. При оформлении кредитной карты банки часто предлагают еще и дополнительную кредитную карту. Владельцы кредитных карт уровня STANDART могут к своему счету прикрепить несколько дополнительных карт ниже рангом. Рассмотрим, что же такое дополнительная карта.

Дополнительная карта – это такая карта, с помощью которой вы или другие лица могут пользоваться денежными средствами с вашего счета, в рамках одного кредитного лимита. Вы лично сможете контролировать, кто и сколько сможет снимать и тратить с вашего счета, а также какие операции сможет совершать.

Рассмотрим простой пример, у вас кредитная карта с лимитом 70 000 рублей, одну дополнительную карте вы отдали своей жене, другую карту своему сыну студенту. Жена сможет тратить только 35 000 рублей, а в распоряжении сына будет 10 000 рублей без возможности снятие наличных средств. Это очень удобно, ведь вы сможете контролировать все действия, совершенные с вашими дополнительными картами.

Главным плюсом является то, что вы сможете обеспечить своих родных финансовыми средствами, например, безработный сын студент сможет совершать покупки, которые вы будете контролировать. Также неработающие родственники смогут пользоваться дополнительной банковской картой, вы определите сумму лимита, на которую они смогут совершать покупки или снимать наличные.

Чтобы оформить дополнительную кредитную карту, нужно просто принести копию паспорта родственника и написать заявление. Комиссии за обслуживание дополнительной карты очень маленькие, а иногда вообще отсутствуют. Важно знать, что в любой момент вы сможете аннулировать дополнительную карту.