Дополнительный налог на посещение врача, за счёт этих вложений мы может быть, когда-нибудь получим какие-то льготы... или нет подождите у страховых медицинских компаний просто не достаточно денег чтобы покрыть расходы на выплату страховок... а вот ещё одно, нужно научить потребителя экономно пользоваться медицинскими услугами и каждый раз выкладывая червонец из своего кармана он задумается обращаться ли в следующий раз. Честно сказать, так и не понял за что берётся мзда, это типа петросяновского "денежная масса, должна быть эквивалентна потребительской корзине". Но вопрос в другом почему, эту десятку берут именно у нас, прямо во врачебном кабинете, нарушая все правила гигиены (к стати совсем не шутка).

Спрашивается почему не подняли, на эту сумму обязательный медицинский вклад, который отчисляется с заработной платы, никто бы практически не заметил и не надо было бегать с чеком по специалистам и бабушка не умерла бы на улице из-за того, что пожалела десятку, в очередной раз пойдя к врачу.

Если отчислять мед.страх непосредственно зар.платы, где шеф платит 50% и обыкновенный рабочий 50%, то зацепим так же и работодателя, его трогать нельзя он дядька серьёзный может и "в отмашку пойти", а рабочий что он - он ничего, времена пивного бума уже прошли.

Тогда по-другому. Пусть босс так и платит 50%, а рабочий грубо говоря 51%. Ан нет, тоже нельзя поднимутся организации по защите трудящихся, это же их 1 процент ежемесячно отчисляемый трудящимися в кассу защитников.

Основная категория граждан, которым требуется медицинская помощь вообще пенсионеры. У них нет зарплаты и делать от счисления на покрытие десятидолларового налога из пенсионного фонда, это всё равно, что у себя воровать, да и в фонде сидит крепкий мужичок его за "рупь двадцать" не возьмёшь.

Вот и получается, что брать нужно у работяг и пенсионеров, причём напрямую и без посредников (не дай бог кого из коллег обидеть).