Толкование имени Альберт начинается с древнегерманского слова «благородный блеск». Грудной Альтерт очень неспокойный ребенок, особенно если он рожден в декабре. Это энергичный и живой младенец. Мальчик с таким именем растет смелым ребенком. Он не боится ничего, даже огромных собак. С собаками ему удается найти общий язык, они как будто чувствуют в нем доброту и силу.

С самого рождения маленький Альберт не страдает отсутствием аппетита. Это не редко приводит к тому, что родители часто перекармливают ребенка, думая, что он постоянно голодный. Что касается болезней, то мальчик чаще всего подвергается таким заболеваниям как фарингит и ангина. Летний Альберт – это добрый, покладистый ребенок, внешность которого далеко отлична от его характера. Он часто выступает защитником слабых. Очень выносливый и сильный человек. Взрослый мужчина, обладающий этим именем спокойный и выдержанный человек. Он однолюб по натуре, долго приглядывается к девушке, но в конце концов он женится на своей избраннице. Не любит, когда женщина сама навязывается, таких представительниц слабого пола Альберт старается избегать.

Женой его становятся добрые, умные и спокойные дамы. Семья для Альберта – самое главное в жизни. Изменять этот мужчина не умеет, и даже если он встретил другую женщину, то с женой он просто разведется, но не будет растрачиваться на две части.

Мягкий, спокойный человек, не любит ссор и конфликтов. Он легок в общении и первый идет на контакт. Мужчина, носящий имя Альберт не любит лидерство и не боец по натуре, однако постоять за себя и других сможет.

Зимний Альберт – лидер в семье. И даже если с первого взгляда кажется, что семьей правит жена, то будьте уверены, последнее слово за Альбертом. Домашние дела его мало интересуют, а вот воспитание детей падает на его плечи. Причем он сам выбирает эту стезю.

Осенний Альберт – работяга. Он любит мастерить своими руками, прекрасно относится к садовым работам. Это хороший хозяин в доме. Его дом полная чаша. Он успевает не только выполнять домашние дела, но и прекрасно стравляется с функцией снабженца материального. Его семья, достаточно обеспечена.